Зарядные станции ABB будут работать в «облаке» Microsoft
Два тяжеловеса мирового бизнеса – шведско-швейцарский электротехнический концерн ABB (Asea Brown Boveri) и американский IT-гигант Microsoft – объявили о партнерстве. Они намерены превратить зарядные станции в мини-компьютеры.
Как сообщает Charged EV’s, все зарядные устройства ABB теперь будет подключены к Microsoft Azure – набору облачных сервисов. Они обещают обеспечить «обучение машин и проведения прогнозного анализа для управления будущими инновациями».
«Производительность работы и стабильность являются важнейшими отличиями успешной работы современных зарядных станций, основанных на анализе данных, – считает Пекка Тиитинен, президент подразделения дискретной автоматики и движения компании ABB, – мы это называем Интернетом вещей, услуг и людей».
«Сегодня мы живем в мире, где на первом месте стоят мобильные и облачные технологии, и это, безусловно, справедливо и для глобального рынка электромобилей», – дополняет исполнительный вице-президент Microsoft Пегги Джонсон.
Быстрый поиск: Зарядные станции будут работать «облаке» MicrosoftДобавить комментарий
Последние новости
- В чем разница между IQOS и электронными сигаретами?
- У электрокроссовера Skoda Enyaq появилась спортивная модификация
- У истоков танцевальной музыки. Часть II
- Выигрыш на игровых автоматах — удача или расчет?
- Что нужно знать перед походом к психологу?
- Цвет автомобиля и безопасность на дорогах
- Очки дополненной реальности: что они могут на сегодняшний день